Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
9 Февраля 2011

«7Б» - «Олимпия»

CD. Монолит, 2010.

Новые композиции, которые ребята выпускали в течение минувшего десятилетия, были или очень похожи на популярный шлягер, или настолько коммерчески бесперспективны, что в ротацию их отказывались брать ведущие радио- и телеканалы страны. Не помог даже продюсерский талант Ивана Шаповалова, который после безуспешных попыток раскрутить альбом «Инопланетяне» разорвал отношения с группой. Сам факт того, что недавнее падение Ивана Демьяна из окна пятого этажа не вызвало особого резонанса, говорит о том, что интерес к группе интерес заметно снизился.

«7Б» - «Олимпия»
«7Б» - «Олимпия»

На своем новом альбоме «Олимпия» команда «7Б» решила поэкспериментировать с теми музыкальными формами, которые до этого ей были чужды. Пожалуй, главным откровением стали композиции, исполненные в жанре любовной лирики. Правда, эти песни потчуют слушателя не только банальными мелодическими ходами, но и довольно незамысловатыми словами. «Помоги мне разлюбить тебя, иначе я сойду с ума» в песне «Помоги мне », «так надрываются чувства, деток находят в капусте, над городом аист любит кружить» в композиции «Ангел», «я ей пою, чтоб она уходила, а ей так нравится быть со мной» в зарисовке «Одиночество» и многие другие рефрены убеждают, что трек-лист, состоящий из 18 музыкальных произведений – это явный перебор.

Трек-лист «7Б» - «Олимпия»:
1 Олимпия
2 Осени недели
3Полковник
4 Помоги мне
5Тамбурный танец
6 Ангел
7Я живой
8 Птица
9Парабеллум
10 Богиня
11Одиночество
12 Чудо мое
13Она молодая
14 Ночь на экране
15Виктор Цой
16 Крик
177Б и Влад Демьян - Крылья
18 Птица (Remix А.Б.)

Странен также выбор в качестве стартового трека песни «Олимпия» о том, что сейчас «время великого спорта, награды, медали, рекорды», а следующую за ней композицию со словами «осени недели, тянутся коктейли, дожди» можно смело отнести к песням из категории «ни о чем».

Наиболее удачными на альбоме получились песни, исполненные в привычном для «7Б» музыкальном ключе – «Полковник», «Парабеллум» и «Птица». Последняя радует не только цепляющими клавишными переливами, но и глубокой философской лирикой. Сами ребята сделали ставку на этот трек, о чем говорит то, что альбом завершает ремикс на эту композицию. Еще один удачный ход – песня, посвященная Виктору Цою, благодаря которой поклонники почтили память легендарного музыканта.

Хитов уровня «Молодые ветра» на альбоме «Олимпия» группа «7Б» не представила. Поэтому коммерческий потенциал данного релиза невелик, а новый материал, вероятно, придется по душе лишь самым преданным поклонникам коллектива.

Оценка: 5 из 10.



Источник

Все новости Печать