Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
16 Мая 2013

Солиста Uma2rman задержала норвежская полиция

Российскому исполнителю, не знавшему норвежских законов, пришлось заплатить штраф в размере 1200 евро.

Во время майских праздников, с 4 по 10 мая, Владимир Кристовский решил провести несколько дней отдыха в холодной Норвегии, куда отправился с друзьями. В аэропорту они взяли на прокат машину и отправились в путешествие по маршруту Oslo – Kristansund – Geiranger – Berger – Honefoss – Oslo, проехав за несколько дней около 2000 километров.

В отличие от Москвы, где в начале мая на столбиках термометров держалась плюсовая температура, трассы Норвегии местами ещё были засыпаны снегом. Поэтому на протяжении всего пути дорожные знаки предупреждали об ограничении скорости. И ровно в тот момент, когда друзья в машине обсуждали, что в этой стране очень высокие штрафы, их остановила местная полиция.

Уставшего друга, который вызвался быть водителем в этой поездке, за рулём временно заменял Владимир. Как вспоминает музыкант, за ними пристроилась машина без включенных мигалок и других опознавательных знаков. Сначала некоторое время она ехала за ними и снимала нарушение на камеру, а затем полицейские включили мигалки под стеклами, обогнали и попросили остановиться.

Выяснилось, что Кристовский забыл взять с собой в поездку права. Вследствие чего было принято решение всех везти в полицейский участок для выяснения личности правонарушителей. Стражи порядка стали звонить консулу, узнавать, кто они такие и почему они без прав. В итоге, по словам Владимира, удалось отделаться штрафом.

- Меня предупреждали, что там безумно высокие штрафы! Но мы решили проверить, как это работает… Работает хорошо, - прокомментировал сложившуюся ситуацию Heat.ru Владимир Кристовский.

Источник

Все новости Печать