Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
23 Апреля 2013

Гулегина спела с оркестром и хором «Геликон-оперы»

Специально к этому празднику звезда мировой оперы Мария Гулегина исполнила военные песни в сопровождении симфонического оркестра и хора Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана.

За пульт оркестра в этот день встал пианист и солист «Геликона» Михаил Егиазарьян. Три дня, предшествовавшие записи, звезда провела на репетициях в скромном зале «Геликона» на Арбате». 9 мая зрители телеканала «Культура» услышат в исполнении Марии Гулегиной «Эх, дороги», «Здесь птицы не поют…», «Журавли», «В лесу прифронтовом», «Давай, закурим…» и другие любимые и известные произведения. Эта программа будет показана сразу после минуты молчания. Сама примадонна написала на своей официальной странице: «Песни военных лет-это то, что я слышала постоянно в своем детстве, отрочестве и юности, что и никогда не забывала и до сегодняшних дней, как нельзя забыть то, что какой ценой была завоевана эта победа! Никогда нам не вернуть молодость наших бабушек и дедушек, отцов и матерей. Тем, кто остались живы, низкий поклон!!! Меньше всего мне хочется в этой программе показаться оперной певицей. Не мой голос тут важен, а важна моя душа. Если бы не было этих песен, что поднимали дух у бойцов, и не было бы мая 1945, кто знает, может быть, и не было бы и меня, может и не было бы целого поколения . Спасибо им, ВЕТЕРАНАМ, за все, и низкий поклон!»

В этот же день солистами, артистами хора и оркестра театра была записана ещё одна программа «Романтика романса», к 100-летию Тихона Хренникова, которое будет отмечаться 10 июня этого года. Произведения Тихона Хренникова прозвучали в исполнении молодых солистов «Геликон-оперы» Лидии Светозаровой, Ирины Рейнард, Константина Бржинского, Алексея Исаева, Александра Миминошвили, Максима Перебейноса, Дмитрия Скорикова. Симфоническим оркестром театра дирижировал музыкальный руководитель «Геликона», народный артист России Владимир Понькин.

Источник

Все новости Печать