Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
27 Марта 2013

Высота театра песни Пугачевой снижена на 10 метров

Об этом сообщил РИА Новости генеральный директор ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" (заказчик проекта) Юрий Голованов.

Решение о строительстве театра было подписано Валентиной Матвиенко в 2011 году, буквально за несколько дней до того, как она оставила пост губернатора города. В соответствии с проектом, высота комплекса общей должна была составить 70 метров. Согласно концепции британского архитектурного бюро Populous, многоуровневое здание театра площадью 180 тысяч квадратных метров будет иметь форму бриллианта.

По словам Голованова, в настоящее время проведена экспертиза, которая подтверждает, что здание театра не будет просматриваться из исторического центра города и не нарушит сложившийся архитектурный облик.

"Мы должны будем получить согласования в КГИОПе (комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга) и в министерстве культуры, после этого приступим к проектированию", — отметил собеседник агентства, уточнив, что строительство может занять около трех лет.

Стоимость проекта, по предварительным данным, составляет около 500 миллионов долларов. Голованов добавил, что концепция сооружения здания театра в форме бриллианта сохраняется, однако в этом варианте "не будет столько много стекла и ячеек".

Источник

Все новости Печать