Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
31 Марта 2020

Концерт «Eurovision: Europe Shine A Light» состоится вместо финала «Евровидения 2020»

Организаторы конкурса песни «Евровидение» анонсировали мероприятие, которое пройдет 16 мая 2020 года – в день отмененного финала. Как сообщается на официальном сайте, это будет онлайн-концерт под названием «Eurovision: Europe Shine A Light». В нем будут представлены 41 песня (все, планировавшиеся для участия в конкурсе), а также множество сюрпризов. Шоу будет продолжаться около двух часов, в нем будут задействованы (естественно, дистанционно) конкурсанты этого года, а также звезды прошлых лет. Руководить виртуальным концертом будут голландские ведущие, которые были выбраны для работы на «Евровидении 2020» - Шанталь Янсен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит. Эфир можно будет посмотреть на официальном канале «Евровидения» в YouTube и на телеканалах-вещателях в разных странах Европы.

- Мы хотим сделать шоу, которое бы привлекло внимание не только к 41 артистам, которые должны были появиться в Роттердаме, но и вдохновило тех, кто дома и на связи, людей со всей Европы и за ее пределами в эти трудные времена – говорит исполнительный продюсер конкурса Сиэтс Баккер. - Конечно, мы также будем чтить тех, кто пострадал от кризиса коронавируса, и тех, кто так усердно борется с ним. Давайте сделаем это незабываемым моментом в истории Евровидения!

Европейский вещательный союз (EBU) также объявил 10-16 мая неделей «Евровидения» и призвал радиостанции разных стран уделить эфирное время конкурсантам этого года и истории песенного конкурса.

Шоу «Eurovision: Europe Shine A Light» начнется в 21.00 по центральноевропейскому времени.



Источник

Все новости Печать