Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
26 Июня 2019

Бенедикт Камбербэтч объявляет «Войну токов» Майклу Шеннону (Видео)

Первый трейлер фильма «Война токов» был обнародован 25 июня 2019 года. Фильм основан на реальных исторических событиях и расскажет о противостоянии Томаса Эдисона (его играет Бенедикт Камбербэтч) и Джорджа Вестингауза (Майкл Шеннон) в борьбе за использование постоянного и переменного токов. «Война» началась в 80-х годах XIX столетия и закончилась только в 2007 году с переходом Нью-Йорка с постоянного тока на переменный. Николу Теслу, который сотрудничал с обоими учеными, сыграл Николас Холт, а ассистента Эдисона по имени Сэмюэль Инсулл – Том Холланд.

Судя по динамичному и драматичному трейлеру, режиссер картины Альфонсо Гомес-Рехон решил превратить страницу из учебника по физике в захватывающий экшн. Продюсером проекта стал Мартин Скорсезе.

- «Как далеко можно зайти, чтобы запомниться людям или выиграть?» - этот вопрос я задавал себе перед чтением сценария и хотел получить и дать на него ответ, - рассказал Гомес-Рехон в интервью Entertainment Weekly. - Надеюсь, что люди увидят исторический фильм, который современен и заслуживает доверия, а не скучен и старомоден. Это были молодые люди, отвергающие прошлое и изменяющие мир, и, надеюсь, каждый зритель фильма сможет представить себя на их месте.

В мировой прокат «Война токов» выйдет 11 октября, о показе в России пока информации нет.



Источник

Все новости Печать