Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
20 Марта 2019

Концерты Фила Ансельмо в Новой Зеландии отменили из-за старых нацистских шуток

Фил Ансельмо и его группа Philip H. Anselmo & The Illegals не выступят с концертами в Новой Зеландии. Два их выступления – в клубе Tavern в Крайстчерче 26 марта 2019 года и в клубе Galatos в Окленде 27-го - были отменены принимающей стороной. Как сообщает издание Stuff, причиной стало поведение Фила на гастролях в Новой Зеландии, в городе Димебаш, в 2016 году. Тогда бывший вокалист группы Pantera рассуждал со сцены про «власть белых» и даже, по свидетельству очевидцев, вытягивал руку в нацистском приветствии. Организаторы концертов припомнили этот случай после терактов в двух мечетях Крайстчерча, где погибли 50 человек.

- Концерты Филипа Ансельмо отменены, - говорится в заявлении принимающей стороны. – Мы не поддерживаем идеи превосходства белой расы и нацизм!

В ответ музыкант заявил, что расстроен, хотя и понимает, что вел себя не слишком корректно:

- Я знаю, что, наверное, заслужил это. Я помню тот вечер, было много эмоций, и звучали шутки, которые не должны были звучать. Это было некрасиво и неуместно. Но любой, кто знаком со мной, знает, что я крайне далек от этих идей и не принадлежу ни к каким группировкам. Я на сто процентов извиняюсь перед теми, кто был обижен, потому что было на что обидеться. Мне очень жаль. И я надеюсь, что смогу получить второй шанс. Я всех вас люблю.

В 20-х числах марта Philip H. Anselmo & The Illegals отправляются на гастроли в Австралию. Об отмене их концертов там пока не сообщалось.



Источник

Все новости Печать