14 Сентября 2018

Китайские секьюрити довели Дуа Липу до слез своей гомофобией и грубостью (Видео)

Неприятный инцидент произошел 12 сентября 2018 года на концерте Дуа Липы в Шанхае. Во время шоу несколько фанатов подняли радужный ЛГБТ-флаг и были очень жестко одернуты охраной: их хватали за руки, вытаскивали со своих мест и уводили из зала. Других зрителей грубыми окриками и толчками заставляли сесть на свои места. Как видно из снятых на концерте роликов, 23-летняя британская певица была шокирована происходящим и расплакалась прямо на сцене. В одном из видео, опубликованных в твиттере, слышно, как Дуа говорит:

- Я хотела, чтобы мы все были в безопасности, чтобы мы веселились. Я хочу, чтобы мы пели и танцевали, чтобы мы все отлично провели время. И что же это такое?

На следующий день Липа обнародовала официальное обращение к поклонникам в соцсетях:

- Прошлым вечером я сделала это для своих поклонников. Я обещала шоу. Я была с ними, я пела с ними и танцевала с ними. Я всегда буду рядом с вами, отстаивая ваше право на любовь и убеждения, я горжусь вами. То, что вы сделали, потребовало от вас много храбрости. Я всегда за то, чтобы моя музыка приносила надежду, силу и объединяла людей. Я была в ужасе от того, что произошло, и шлю свою любовь всем своим фанатам. Я надеюсь, что однажды вернусь, когда время придет, и мы с вами увидим, надеюсь, комнату, наполненную радугами.

Гомосексуализм перестал считаться уголовным преступлением в Китае лишь в 1997 году, но по-прежнему связанная с ним символика подвергается цензуре, например, блокируется в местных соцсетях.

I just CANT believe it. This is the show of Dua Lipa in Shanghai. All the fans are forbidden to stand out and could only sit on to see the show?!? If you don’t, the guard would use violence to kick u out. It’s unbelievable... #dualipa pic.twitter.com/quITZNLVxU

— (@imneo_) 12 сентября 2018 г.

Dua Lipa Cried In Shanghai China Tonight pic.twitter.com/Tz17SRGpiH

— Liability (@958353005) 12 сентября 2018 г.