6 Марта 2018

Михаил Дзюдзе сыграет Pink Floyd на «Странствующем контрабасе» (Видео)

Один из основателей знаменитого петербургского «Терем-квартета» Михаил Дзюдзе выступит с программой «Странствующий контрабас» на сцене КЦ «Москвич» 14 марта 2018 года. Концерт пройдет в сопровождении государственного академического оркестра солистов «Русские узоры» под руководством Олега Тарасова, а специальным гостем вечера станет пианист Даниил Крамер.

Как сообщили агентству InterMedia организаторы мероприятия, в проекте «Странствующий контрабас» пересекутся классический шлягер «В пещере горного короля» и музыка из «Сказки странствий», «Очи чёрные» и Pink Floyd, «Астурия» Исаака Альбениса и легендарный «Караван».

- Мне кажется, что какой-то поворот в музыке сегодня происходит, что-то новое создаётся в национальной культуре. Появляется новый, живой интерес к народной музыке, – говорит Михаил Дзюдзе.

Основная программа концерта будет исполнена на самом большом по размерам, мощном и низком по тону инструменте семейства балалаек – контрабасе-балалайке в сопровождении оркестра солистов «Русские узоры».

Справки и аккредитация: +7 (926) 233-7725, pr@tmotion.su (Ирина Земцова).