Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
22 Декабря 2011

Две постановки «Щелкунчика» выходят к Новому году

С 22 декабря по 10 января в кинотеатрах России будет показана легендарная балетная постановка Джорджа Баланчина «Щелкунчик» в исполнении Городского балета Нью-Йорка (New York City Ballet). Волшебная музыка Чайковского, невероятные костюмы, настоящая ель, которая растет во время спектакля, и, конечно же, известная во всем мире история о девочке Мари и деревянном принце, вместе победивших Мышиного короля – все это станет прекрасным рождественским подарком для детей и взрослых.

Щелкунчик
«Щелкунчик»

В постановке участвует более 70 балетных танцовщиков в сопровождении живого оркестра Городского балета Нью-Йорка. Детские партии исполняют 50 юных танцовщиков из Школы Американского балета, официального подразделения Городского Нью-Йоркского балета. За сценой во время спектакля работает 57 работников – костюмеров, сценографов, осветителей и других. Танцовщики меняют за спектакль 150 костюмов, а каждый леденцовый посох содержит 144 бубенца. Но самое волшебное в этой постановке – настоящая Рождественская ель, которая весит 1 тонну и к концу действия вырастает на 12,5 метров.

30 декабря компания Невафильм emotion организует прямую трансляцию из Национального балета Нидерландов постановки «Щелкунчик и Мышиный Король». Легендарный балет, символ Рождества и Нового года, традиционно подарит праздничное настроение как взрослым зрителям, так и детям.

Щелкунчик и Мышиный Король
«Щелкунчик и Мышиный Король»

«Щелкунчик» Национального балета Нидерландов поставлен в волшебном доме у канала в Амстердаме накануне праздника Св. Николая. Сценограф Тур ван Шайк создал невероятные декорации для спектакля: эпическое сражение Щелкунчика с Мышиным Королем разворачивается на фоне замерзших каналов, хлопьев падающего снега, с участием профессиональных конькобежцев, которые сопровождают главных героев сказки. По отзывам критиков, декорации и костюмы ван Шайка поражают воображение, а хореограф Уэйн Иглинг, признанный маэстро балета, создал историю величайшего мастерства и воображения с кинематографическим подходом. Солирует в спектакле одна из звездных балетных пар мира – россиянка Анна Цыганкова (Клара) и канадец Мэтью Голдинг (Щелкунчик), режиссер спектакля – Эммано Флорио.

Источник

Все новости Печать