Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
23 Декабря 2011

«Сурганова и оркестр» - «Увидимся скоро»

CD. Никитин, . Жанр: Поп-рок

Для создания свежего звучания в группе появились новые музыканты: Михаил Тебеньков, играющий на клавишных и трубе, гитаристы Динар Хурматуллин и Денис Сусин, а также барабанщик Сергей Соколов.

Новый альбом «Увидимся скоро» записывался летом-осенью этого года на студии «H.O.M.E. Studios» в Гамбурге, ставшей местом студийной работы Eminem, «Rammstein» и «Depeche Mode». Пришедшие в группу музыканты утяжелили саунд группы и разукрасили его новыми музыкальными красками. Помимо традиционного рока, в музыку были интегрированы элементы советской эстрады и этнической музыки. Кавер-версией песни «Голубые огоньки» группа призналась в большой любви к творчеству Андрея Петрова.

«Сурганова и оркестр» - «Увидимся скоро»
«Сурганова и оркестр» - «Увидимся скоро»

В композиции «Высочество» «Сурганова и оркестр» возвращаются еще дальше в прошлое: композиция дает крен в сторону камерного джаза. Любителям старинных романсов наверняка придется по душе песня «Не покидай» с чувственным припевом:

Не покидай меня, родная!
Я столько лет всего боюсь,
Что даже ночью, умирая,
Я за тебя Ему молюсь.

Любителей тонкой поэзии также стоить обратить внимание на песню «Дождь», в основе которой тонкая лирика знаменитого испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки. Несомненные жемчужины поэзии:

Трек-лист «Сурганова и оркестр» - «Увидимся скоро»:
1 Интро
2 Увидимся скоро
3Хвала
4 SanctumSanctorum
5 Португальская
6 Высочество
7Голубые города
8 Не покидай
9Дождь
10 Забирай
11За тобой
12 Душа


Есть в дожде откровенье - потаенная нежность.
И старинная сладость примиренной дремоты,
Пробуждается с ним безыскусная песня,
И трепещет душа усыпленной природы.

Впрочем, следует признать удачными и динамичные композиции – такие, как бодрый трек «Sanctum Sanctorum». На лавры самого успешного хита альбома претендует песня «Забирай», в которой вокальное мастерство Светланы достигает вершин драматичности.

Наиболее эклектичными получились композиции «Интро» и «Хвала». И если во вступлении восточные мотивы образуют с традиционным роком гармоничный симбиоз, то во второй песне звуковая специя в виде хип-хопа выглядит лишней в законченном блюде из рока и этнической музыки.

Несмотря на то, что многие песни из нового альбома «Увидимся скоро» уже звучали на концертах группы и знакомы поклонникам группы, благодаря новым сочным аранжировкам стоит обратить внимание и на новое студийное творение группы.

Оценка: 7.5 из 10.



Источник

Все новости Печать