Регистрация
Забыли
  

Новости


Случайные клипы
10 Марта 2017

Музыка эпохи классицизма в Московском Доме музыки

13 марта, в понедельник, в 19.00 Санкт-Петербургский Дом музыки и камерный оркестр «Musica Viva» в рамках проекта «Музыкальная сборная России» приглашают на концерт «Серебряная классика. Новые имена» в Московский международный Дом музыки. На сцене Камерного зала выступят лауреаты международных конкурсов Андрей Санников (флейта), Полина Борисова (скрипка) и Мирослав Култышев (фортепиано). Дирижер – Дмитрий Матвиенко.
Для столичных меломанов прозвучат Концерты выдающихся представителей классицизма: Карла Филиппа Эммануила Баха и Вольфганга Амадея Моцарта. Откроет вечер музыка раннего классицизма – ре минорный Концерт Баха для флейты и струнных, первоначально написанный для клавира. Скрипка и фортепиано зазвучат с солирующих партиях Концертов Моцарта: Пятом скрипичном, который иногда называют «Турецким» из-за ярких пассажей, а также в Концерте № 22 для фортепиано, который продемонстрирует виртуозную технику солиста.

Андрей Санников, 25 лет, родился в городе Чайковском Пермского края. Ассистент-стажер в Московской консерватории (класс Народного артиста России Леонида Лебедева). Победитель Международного конкурса «Приз Антонио Сальери» (Италия, 2015) и Международного конкурса в Стокгольме (2015). Участник программ Дома музыки с 2014 года.

Полина Борисова, 29 лет. Родилась в Рязани. Выпускница Московской консерватории (класс Заслуженного деятеля искусств России, профессора Ары Богданяна). Победительница Международного конкурса-фестиваля «Ночь в Мадриде» (Испания, 2015) и Международного конкурса им. Агустина Апонте (Испания, 2016). Участница программ Дома музыки с 2013 года.

Мирослав Култышев, 31 год. Родился в Ленинграде. Выпускник Петербургской консерватории (класс Заслуженного артиста России, профессора Александра Сандлера). Победитель Международного конкурса им. П.И. Чайковского (Москва, 2007) и Международного конкурса пианистов Монте-Карло (Монако, 2012). В 2005 году был награжден немецким орденом Грифона. Участник программ Дома музыки с 2006 года

Камерный зал Московского международного Дома музыки
Начало в 19.00. Стоимость билетов – 200-2000 руб.
Адрес: Москва, Космодамианская наб., д.52, стр. 8. Тел.: +7 (495) 730-10-11.

«Музыкальная сборная России» – уникальный цикл концертов Санкт-Петербургского Дома музыки, в котором принимают участие молодые российские солисты – лауреаты недавних международных конкурсов, а также российские участники международного конкурса им. Чайковского перед конкурсными выступлениями. Концерты проходят в российских филармониях как собственными циклами и абонементами, так и отдельными выступлениями.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.
Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru



Источник

Все новости Печать