Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Станции метро «Магомаевская» в Москве не будет - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Станции метро «Магомаевская» в Москве не будет

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 235
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 07 июня 2012 - 21:44

Как человек неравнодушный и с активной гражданской позицией, он написал мэру Москвы Сергею Собянину о своем отношении к названию станции московского метрополитена «Мякинино», назвав это досадной исторической ошибкой, с предложением переименовать ее в «Магомаевскую».

Изображение
Евгений Фридлянд


Несколько дней назад Евгений получил ответ из Комитета общественных связей Правительства Москвы, который подтолкнул его к решению... пойти учиться. Как следовало из письма, в соответствии с московским законодательством, станции метрополитена не называются именами или фамилиями известных жителей Москвы и граждан нашей страны.

«Я был приятно удивлен и удовлетворен этим ответом. — говорит Евгений Фридлянд. — Более того, понял, что несмотря на всю нашу любознательность, образованность, начитанность, мы совершенно не знаем законов. Юриспруденция увлекала меня давно.

Начнём с того, что в нашей семье сложилась юридическая династия. Мой отец — известный и успешный адвокат, эту же профессию выбрала моя старшая сестра. Папа всегда мечтал, чтобы и я стал юристом, но я решил учиться медицине, хотя юриспруденция была близка мне с детства — просто потому что когда отец готовился к судебным процессам и репетировал дома речи, я был его первым слушателем.

Сейчас я по роду своей деятельности очень хорошо ориентируюсь в авторском праве, — больше десяти лет назад я стоял у истоков авторского агентства, которое задумывалось как альтернатива Российскому Авторскому Обществу. Да и работа музыкальным продюсером предполагает достаточно серьезные знания в этой области.

Проведя несколько лет в судах, где оспаривал свои права на объекты интеллектуальной собственности, могу смело назвать себя экспертом в авторском и смежном праве. Но хотелось бы изучить и другие сферы юриспруденции, а потому в сентябре решил стать студентом одного из лучших вузов по специализации „юриспруденция“. Конечно, я и так много читаю специальной литературы самостоятельно, но мне хотелось бы иметь возможность обсуждать какие-то возникающие вопросы или волнующие меня нюансы законодательства со знающими людьми».</font>

Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей