Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Фильм о Шевчуке «Юра. Музыкант» выйдет в мае 2012 года - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фильм о Шевчуке «Юра. Музыкант» выйдет в мае 2012 года

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 248
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 16 февраля 2012 - 09:03

50-минутная лента «Юра. Музыкант» выйдет к 55-летию Юрия Юлиановича Шевчука,в мае 2012 года. Фильм о лидере ДДТ снял давний поклонник таланта Шевчукатележурналист Павел Селин (НТВ). Сейчас работа находится на завершающей стадии,автор ленты готовится к финальному интервью.

/uploads/i/s/shevchuk_1.jpg
Юрий Шевчук


Селин рассказал, что снимал фильм последние 5 лет на свои средства, съемки проходили вМоскве, Питере, Талине, Киеве, Уфе, Тверской области и в США. Операторами работалиСергей Угаров и Станислав Скрипник.

Во время работы с лидером «ДДТ» тележурналиста Павла Селина поразила скромностьмузыканта.

- Он - фантастически скромный человек, - рассказал Селин. – Я встречал его в Москвена вокзале, Юра вышел из вагона с гитарой и с большой сумкой. Я взял у него сумку,чтобы помочь, а он мне: «Не вымахивайся», и отобрал сумку. …Работать с ЮриемЮлиановичем невероятно интересно. В фильме Юрий говорит о том, что его волнует- что же будет с Родиной и с нами. Шевчук, как камертон времени, остро чувствуетсегодняшний день, что немногим дано.

Парадокс новой работы Павла Селина в том, что Юрий Шевчук не любит даватьтелевизионные интервью. Но сотрудничать с Селиным лидер «ДДТ» согласился, несмотряна то, что у музыканта нет ни минуты свободного времени. Съемочной группе былонепросто вписываться в рабочий график рок-легенды.

Иван ТОЛСТОЙ, NEWSmusic.ru
Фото автора</font>

Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей