Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Диана Арбенина: Мне 37 лет, а я все жду кризиса среднего возраста! - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Диана Арбенина: Мне 37 лет, а я все жду кризиса среднего возраста!

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 235
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 27 декабря 2011 - 05:20

1 января Диана Арбенина впервые за несколько лет вышла на сцену одного из московских клубов одна, взяв с собой лишь гитару и аккордеон. Это было начало большого сольного тура, в ходе которого певица посетила более десятка городов от Киева до Сибири. В начале года на официальном сайте группы «Ночные Снайперы» было опубликовано обращение певицы к поклонникам, в котором она объявила о задуманном ею эксперименте объехать всю страну лишь с одной гитарой: «Теперь я уверена в том, что действительно этого хочу. Приехать в ваш город, имея в помощниках только гитару и аккордеон. Абсолютно одна на сцене. С обоймой акустических воспоминаний времен «Капли дегтя», «Канарского» и совсем новых песен. Возможно, я буду читать стихи, возможно, буду говорить… Встреча решит за нас. Просто очень хочу вспомнить, как вы слушали меня давным-давно и понять, насколько мало значит время, когда действительно есть что сказать».
Изображение
Просто очень хочу вспомнить, как вы слушали меня давным-давно


И Арбенина не обманула: за Москвой последовал Нижний Новгород, Минск, Питер, празднование дня рождения в Москве, Киев и многие другие города. С каждым следующим концертом акустическая программа все больше крепла и оттачивалась, добавлялись новые песни, возникали новые традиции. Творческий год Диана Сергеевна завершила в Москве, выбрав престижный академический зал им. П.И. Чайковского.
Изображение
Творческий год Диана Сергеевна завершила в Москве


Безусловно, такая серьезная площадка задает соответствующий тон выступлению. В этот вечер помимо привычной, хорошо узнаваемой снайперской публики послушать Арбенину пришло немало людей солидного возраста в обязывающих костюмах и строгих платьях. Приятным сюрпризом для настоящих поклонников группы оказалась возможность приобрести свежий, вышедший буквально пару дней до этого, DVD-диск с записью концерта 8 марта, которым завершился тур «Армия».

Ровно в заявленное время, после того, как последовательно отзвенели положенные три звонка и все слушатели успели занять свои места, на сцену появилась Арбенина с гитарой и исполнила композицию «Редкая птица». Тут же развеялись опасения, что концерт будет сложным, что публика «не примет» и «не поймет». Всем стало понятно, что Диана в отличном настроении и намерена подарить пришедшим искренний и добрый вечер. После первой песни не заставили себя ждать теплые слова приветствия, слова благодарности за то, что пришли, шутки, истории о детях и поздравления с наступающими праздниками.
Изображение
Диана Арбенина за роялем


Что касается исполненных композиций, они были самыми разными. Было много песен, ставших уже привычными для акустических концертов: «Бензол», «Травы», «Иди ко мне», «Adios, mi corazon», а были и те, которые привычнее звучат в электричестве. Во время исполнения «100лицы», которую Арбенина, по её собственным словам, играть не собиралась, по старой доброй снайперской традиции в сторону сцены полетели бумажные самолетики, чем певица была неожиданно удивлена.

Между песнями Диана много шутила и рассказывала некоторые забавные истории, недавно с ней произошедшие. Вот одна из, пожалуй, наиболее запомнившихся фраз: «Вот знаете, мне 37 лет, а я все жду кризиса среднего возраста. Может быть, и не будет?..»

Совершенно очевидно, что это был не последний акустический концерт Дианы Арбениной, и в наступающем году нас ждут новые песни и творческие эксперименты.
Изображение
Совершенно очевидно, что это был не последний акустический концерт Дианы Арбениной


Катя МАЛИНОВСКАЯ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Валерия ЕЖОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»</font>

Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей