Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : «Ночные Снайперы» попрощались со своим басистом - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Ночные Снайперы» попрощались со своим басистом

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 248
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 19 декабря 2011 - 23:13

17 декабря в Петербурге после долгого перерыва выступила группа «Ночные Снайперы». Еще до начала выступления соскучившиеся фанаты стали делиться со всеми желающими секретным реквизитом, которые впоследствии использовался на той или иной песне.

К примеру, на композиции «Самолеты» уже вошло в традицию пускать в сторону Дианы бумажные самолетики. Этот вечер не стал исключением: самолетиков было так много, что казалось, будто вся сцена усыпана ими. На песне «Армия» фэны подняли вверх красные сердечки с нарисованным логотипом «Ночных Снайперов» как мишенью.

Концерт начался с песни «31-ая весна», перейдя в «Пароходы». По залу было видно, насколько он соскучился по Диане в северной столице: горячие аплодисменты и пение залом практически всех песен хором. Прервав песню «Пароходы», Арбенина поздоровалась с публикой: «Салют, Питер!». Зал радостно взревел. «Огромное вам спасибо за то, что вы пришли. Мы этот год решили завершить концертом именно в Питере, потому что... потому что это наша родина, и какого черта?! Мы вас очень рады видеть, - перешла Диана на серьезный тон. - Я подозреваю, что 2012 год будет очень сложным, а пока нам позволено дышать, и любить, и быть свободными, и приходить на концерты - давайте это ценить!»



Изображение
Диана Арбенина


Практически на каждой песне Диане дарили цветы. Когда певица исполняла песню «Не ищу», охранник поднял на сцену даже девочку лет десяти с букетом.

«Если бы я была соло-гитаристкой... - мечтательно произносит Диана. - Стоишь так, одну ноту взял и ничего говорить не надо. Но у солистов тоже есть кое-что сказать! Винограаааад!» Зал вскрикивает, свистит и поднимает листочки с буквой «А».

К песне «Сенбернары» на сцене остаются Диана и клавишник Андрей Титков, она садится к барабанным установкам, закрывая лицо, начинает петь, и зал в полной тишине слушает. Затем концерт продолжается такими песнями, как «Google» , «Охота на волчат», в акустике «Солнце» , «Русский пассажир» , «Асфальт» , «Юго 2».

«Сегодня концерт не очень обычный еще и потому, что мы прощаемся с Димой Максимовым, - неожиданно объявляет Диана. - Мы прощаемся по дружбе, по очень хорошим взаимоотношениям. Нам тебя будет не хватать. Ты это знаешь, и по большому счету я весь сегодняшний концерт играла, - говорит зрителям, указывая на басиста, - вот этому человеку! Я думаю, что парни меня поддержат. И особенно следующую песню! - обнимает Диму. - Пообещайте мне, что будете его поддерживать, что бы он ни делал, ладно?». И звучит песня «Катастрофически»

Во время исполнения «Морячка» Диана почтила память паренька, без которого, как она сказала, не было бы этой песне. Представив всех своих музыкантов, вокалистка произносит: «Огромное вам спасибо за этот прием, и за то, что у меня, слава Богу, не случилось ностальгии, а случилось еще более жгучее желание уехать в Питер навсегда. Кто его знает, какие сюрпризы таит 2012 год? Так что мы закончим песней, которую пока нигде не играли». Стоит уточнить, что «нигде не играли» в электричестве, а в акустике, разумеется, песня «Толиутротолиночь» известна более чем.



Изображение


На бис прозвучали такие композиции, как «Бонни и Клайд», «Редкая птица», «Цунами», затем неожиданно - «Sweet dreams» Eurythmics. На композиции «Вот и все мои песенки спеты» Диана прыгает в зал, и ее ловят. На песне «Зву-чи» певица пропала. Слышен голос Дианы, но никто не понимает, где же она находится на самом деле, пока Арбенина не попросит световика направить свет в VIP-зону. Оттуда до сцену её несут охранники, она улыбается и что-то шутит между делом.

Трехчасовой концерт закрылся песней «Грязные Танцы».

Катя МАЛИНОВСКАЯ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото - Валерия ЕЖОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»</font>

Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей