Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Как вам новый портал WorldClips.ru - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как вам новый портал WorldClips.ru относительно старого hdclips.ru

#21 Пользователь офлайн   Lirk Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 04 мая 13

Отправлено 25 декабря 2017 - 15:56

Не нашел отдельной темы по работе форума, поэтому отвечу здесь.
При включении расширенного ответа появляется ошибка:
"Warning: Illegal string offset 'mid' in /www/site/hdclips/forum/admin/applications/forums/sources/classes/post/classPostForms.php on line 820"
0

#22 Пользователь офлайн   megaden Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 13 марта 16

Отправлено 11 мая 2020 - 00:06

здравствуйте! Извините за претензии, но перед тем как выкладывать клипы,вы хоть проверяйте качество, у группы Рефлекс все клипы выложены типа в HD, там просто разрешение видео поменяли,а качество осталость ДВД ,еще и с кубиками
0

#23 Пользователь офлайн   artik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 08 июля 16
  • ГородГомель

Отправлено 11 мая 2020 - 01:23

Просмотр сообщенияmegaden (11 мая 2020 - 00:06) писал:

здравствуйте! Извините за претензии, но перед тем как выкладывать клипы,вы хоть проверяйте качество, у группы Рефлекс все клипы выложены типа в HD, там просто разрешение видео поменяли,а качество осталость ДВД ,еще и с кубиками

У группы Рефлекс все старые клипы выпущены только в DVD качестве, в HD их просто не существует, даже телеканалы просто вырезают черные полосы и растягивают под 1080р., что бы на широком экране нормально смотрелось, а квадраты если были в афициальной DVD версии, то от их никуда не денешься, если их разгладить, то качество упадет еще больше! Что бы эти клипы выпустить в HD, нужен исходник на пленке, пленку моют, занова оцифровывают на дорогостоющем оборудование, чистят видео фильтрами и выпускают в высоком качестве! Но в 2000х годах клипы снимали не на кинопленку, а на обычные видео кассеты, я думаю, что даже если и исходник сохранен, что из его вряд ли можно качество хорошее вытянуть, а если снято на кинопленку, то в таком случае есть шанс, что клипы выпустят когда нибудь в реальном HD.
0

#24 Пользователь офлайн   TemChik Иконка

  • Контент-директор проекта HDClips.ru
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 11 августа 10
  • ГородПо ходу лес

Отправлено 11 мая 2020 - 09:55

Просмотр сообщенияmegaden (11 мая 2020 - 00:06) писал:

здравствуйте! Извините за претензии, но перед тем как выкладывать клипы,вы хоть проверяйте качество, у группы Рефлекс все клипы выложены типа в HD, там просто разрешение видео поменяли,а качество осталость ДВД ,еще и с кубиками

Да. Предлагаете качественные апскейлы не выкладывать?
0

#25 Пользователь офлайн   Bucha Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 января 15

Отправлено 11 мая 2020 - 16:00

Просмотр сообщенияTemChik (11 мая 2020 - 08:55) писал:

Да. Предлагаете качественные апскейлы не выкладывать?


Не что не нужно апскейлы выкладывать просто в даном случае reflex клипы были переведены в 1080p обычным видеоконвертором без обработки фильтров что и на качестве сказалось.Но все же хороших (апскейла максимально приближенного к реальному HD) результатов можно добиться программою Topaz AI Gigapixel даже с dvd исходника.Вопрос только в том что эту программу потянет компьютер с 8 ядерным процессором с разгоном процессора 4 и выше.Плюс нужно видеокарта на 6 гигабайт и как минимум 16 оперативной памяти а лучше(рекомендовано) 32 гига оперативной памяти.

Вот пример клипа с dvd исходника был переведен в 1080p этой программою

https://drive.google...Cq_kGNXPeB/view

Дальше смотрите сами но как по мне стоящее качество этого апскейла
0

#26 Пользователь офлайн   artik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 08 июля 16
  • ГородГомель

Отправлено 11 мая 2020 - 16:31

Просмотр сообщенияBucha (11 мая 2020 - 16:00) писал:

Не что не нужно апскейлы выкладывать просто в даном случае reflex клипы были переведены в 1080p обычным видеоконвертором без обработки фильтров что и на качестве сказалось.Но все же хороших (апскейла максимально приближенного к реальному HD) результатов можно добиться программою Topaz AI Gigapixel даже с dvd исходника.Вопрос только в том что эту программу потянет компьютер с 8 ядерным процессором с разгоном процессора 4 и выше.Плюс нужно видеокарта на 6 гигабайт и как минимум 16 оперативной памяти а лучше(рекомендовано) 32 гига оперативной памяти.

Вот пример клипа с dvd исходника был переведен в 1080p этой программою

https://drive.google...Cq_kGNXPeB/view

Дальше смотрите сами но как по мне стоящее качество этого апскейла

А что тебя не устраивает, есть же и DVD версии на сайте, скачай их и сам отредактируй качественно! Клипы адаптировали под широкий экран, вырезали черные полосы и выровняли края, я скачиваю DVD и сам для себя так все время делаю, а тут готовое уже, меньше возни, так как DVD формат уже устарел, я не думаю, что много кто сейчас смотрит клипы на DVD, а смотреть видео с черными полосами и карявыми краями не особо приятно, к тому же не все умеют края подрезать, а тут уже готовые варианты, бери качай и смотри, возмущаешься еще...
0

#27 Пользователь офлайн   Bucha Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 января 15

Отправлено 11 мая 2020 - 16:48

Просмотр сообщенияartik (11 мая 2020 - 15:31) писал:

А что тебя не устраивает, есть же и DVD версии на сайте, скачай их и сам отредактируй качественно! Клипы адаптировали под широкий экран, вырезали черные полосы и выровняли края, я скачиваю DVD и сам для себя так все время делаю, а тут готовое уже, меньше возни, так как DVD формат уже устарел, я не думаю, что много кто сейчас смотрит клипы на DVD, а смотреть видео с черными полосами и карявыми краями не особо приятно, к тому же не все умеют края подрезать, а тут уже готовые варрианты, бери качай и смотри, возмущаешься еще...


Спасибо за ответ.Во первых я не писал что не нужно выкладывать апскейлы на оборот нужно так как сейчас 21 век и dvd формат устарел а на плазмином телеку на Full HD а тем более на 4k телеку смотреть DVD уже как то не комфортно. А во вторых Вы меня не правильно поняли я не возмущаюсь меня устраивает.Просто написал возмущенным почему качество на клипах REFLEX не отличается от DVD и не много намек написал как можно улучшить качество.Может кто то не полениться клипы reflex прогнать программою Topaz AI Gigapixel
0

#28 Пользователь офлайн   artik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 08 июля 16
  • ГородГомель

Отправлено 11 мая 2020 - 17:02

Просмотр сообщенияBucha (11 мая 2020 - 16:48) писал:

Спасибо за ответ.Во первых я не писал что не нужно выкладывать апскейлы на оборот нужно так как сейчас 21 век и dvd формат устарел а на плазмином телеку на Full HD а тем более на 4k телеку смотреть DVD уже как то не комфортно. А во вторых Вы меня не правильно поняли я не возмущаюсь меня устраивает.Просто написал возмущенным почему качество на клипах REFLEX не отличается от DVD и не много намек написал как можно улучшить качество.Может кто то не полениться клипы reflex прогнать программою Topaz AI Gigapixel

Да понятно это все, все хотят хорошее качество, но это невозможно, Админ не может сидеть и днями фильтровать клипы, мы же ему не платим за это, спасибо и за то, что выкладывает! Кстати, клипы обработанные той программой тоже не идеальные, ну во первых они очень много весят, а во вторых получается эффект размытости, я не спорю что картинка лучше, но насколько я знаю, обработка одного клипа занимает часов 5-6, а может и больше, если бы было все так просто, то давно бы все клипы перевели в HD, я бы может и сам этим занялся, но мой комп просто не потянет!
0

#29 Пользователь офлайн   Bucha Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 января 15

Отправлено 11 мая 2020 - 17:13

Просмотр сообщенияartik (11 мая 2020 - 16:02) писал:

Да понятно это все, все хотят хорошее качество, но это невозможно, Админ не может сидеть и днями фильтровать клипы, мы же ему не платим за это, спасибо и за то, что выкладывает! Кстати, клипы обработанные той программой тоже не идеальные, ну во первых они очень много весят, а во вторых получается эффект размытости, я не спорю что картинка лучше, но насколько я знаю, обработка одного клипа занимает часов 5-6, а может и больше, если бы было все так просто, то давно бы все клипы перевели в HD, я бы может и сам этим занялся, но мой комп просто не потянет!


Не кто говорит что все и сразу.Но постепенно с годами переведут в HD.Например тот же ютуб и студия universal music некоторые старые клипы перевела в HD.Можешь на ютубе даже в поиске ввести remastered in HD и тебе найдет списки клипов которые уже прошли обработку.
0

#30 Пользователь офлайн   artik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 08 июля 16
  • ГородГомель

Отправлено 11 мая 2020 - 17:23

Просмотр сообщенияBucha (11 мая 2020 - 17:13) писал:

Не кто говорит что все и сразу.Но постепенно с годами переведут в HD.Например тот же ютуб и студия universal music некоторые старые клипы перевела в HD.Можешь на ютубе даже в поиске ввести remastered in HD и тебе найдет списки клипов которые уже прошли обработку.

я видел, даже скачивал некоторые, но у их есть исходник, они заново оцифровывают и чистят, результат получается намного лучше чем просто обработка DVD версии, но Ютуб сразу же и портит все качество
0

#31 Пользователь офлайн   Bucha Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 14 января 15

Отправлено 11 мая 2020 - 17:36

Просмотр сообщенияartik (11 мая 2020 - 16:23) писал:

я видел, даже скачивал некоторые, но у их есть исходник, они заново оцифровывают и чистят, результат получается намного лучше чем просто обработка DVD версии, но Ютуб сразу же и портит все качество



Кстати на ютубе могли бы и лучшего качества так исходники в них в основном Master ProRes но ютуб для экономии места и что бы проще прогнать трафик сильно видео сжимает уже для 1080p дошло до 2,5 мегабит на секунду что для 1080p видео критически мало.Для нормального 1080p нужен кам минимум битрейт видео 6-10 мегабит на секунду.
0

#32 Пользователь офлайн   artik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 08 июля 16
  • ГородГомель

Отправлено 11 мая 2020 - 17:42

Просмотр сообщенияBucha (11 мая 2020 - 17:36) писал:

Кстати на ютубе могли бы и лучшего качества так исходники в них в основном Master ProRes но ютуб для экономии места и что бы проще прогнать трафик сильно видео сжимает уже для 1080p дошло до 2,5 мегабит на секунду что для 1080p видео критически мало.Для нормального 1080p нужен кам минимум битрейт видео 6-10 мегабит на секунду.

да на Ютубе качество никакое, помню еще в 2013 году скачивал, дак клипы были еще более менее, а сейчас очень плохое, они даже 4к умудряются очень часто испортить! На Vimeo только качество нормальное
0

#33 Пользователь офлайн   Aristokrat Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 04 мая 20
  • ГородИркутск

Отправлено 28 августа 2020 - 12:07

Добавьте пожалуйста Зара - Недолюбила и ВИА Гра - Обмани но останься и еще Мумий Тролль - Фантастика ну и Жасмин - Ночь и Не жалею
-2

#34 Гость_Tofik007_*

  • Группа: Гости

Отправлено 30 августа 2020 - 13:14

пожалуйста, удалите мою учетную запись
!!!! :)
-1

#35 Гость_Tofik007_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 сентября 2020 - 20:35

Hi, delete my account. please
-1

#36 Пользователь офлайн   JuninhoJunior Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 02 января 23

Отправлено 30 января 2023 - 13:55

Спасибо вам за ваш замечательный сайт, он настоящая находка. Ютуб у меня заблочен, а ваш сайт хорош тем, что клипы хранятся у вас, поэтому огромная вам за это благодарность.
1

#37 Пользователь офлайн   artik Иконка

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 08 июля 16
  • ГородГомель

Отправлено 02 февраля 2023 - 00:16

Просмотр сообщенияJuninhoJunior (30 января 2023 - 13:55) писал:

Спасибо вам за ваш замечательный сайт, он настоящая находка. Ютуб у меня заблочен, а ваш сайт хорош тем, что клипы хранятся у вас, поэтому огромная вам за это благодарность.
а в какой стране ютуб заблокирован ?
0

#38 Пользователь офлайн   Schreder Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 22 декабря 15

Отправлено 23 февраля 2023 - 02:42

Привет всем!!!!!

Давно здесь не был. Вернулся, а что сайт так долго открывается сейчас. Надо целую минуту ждать, пока с одной страницы на другую перейдёшь.
0

#39 Пользователь офлайн   TemChik Иконка

  • Контент-директор проекта HDClips.ru
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 514
  • Регистрация: 11 августа 10
  • ГородПо ходу лес

Отправлено 23 февраля 2023 - 05:40

Не знаю, вроде все как обычно
0

#40 Пользователь офлайн   niferetakmo Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 июня 11

Отправлено 16 октября 2023 - 23:57

Здравствуйте! Нажимаю скачать клип, появляется страница с ошибкой (прикреплено). И так не один день. С чем это связано и когда проблема исчезнет?

Прикрепленные файлы


0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей