Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Певица Ольга Шультайс строит творческую карьеру в России - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Певица Ольга Шультайс строит творческую карьеру в России

#1 Пользователь офлайн   SergeyVladimiro Иконка

  • Пользователь
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 17 декабря 16

Отправлено 18 августа 2021 - 14:34

В 2020 году сингл Ольги Шультайс «Алло» вошел в топ русского Itunes, а на площадках Itunes, Youtube, Яндекс.Музыка и ВКонтакте недавно вышел альбом «Фатум». По словам певицы, это был принципиально новый опыт работы, сложный и увлекательный.  

Треки Ольги западают в душу, а злободневные тексты песен неизбежно расходятся на цитаты: «Всем пофиг. На тебя и твой Инстаграм-профиль. В чем одет и как ты сфоткал свой кофе».

«На мой взгляд, если человека не знают, а он сразу начинает вкладывать деньги в раскрутку – признания не будет. Как пришел – так и уйдешь. Важно чувствовать своих слушателей, и чтобы они чувствовали тебя, тогда пазл сложится — и все получится», – считает певица. 

Ольга Шультайс родилась и выросла в Ашхабаде. В семье творческих людей не было, все были связаны с авиацией. Мать исполнительницы умерла, когда ей было 9 лет, девочка росла с отцом. Музыкальную школу Ольга окончила по классу фортепиано, еще подростком начала петь и выступать в ресторанах и на городских шоу в родном городе. 

В 18 лет с отцом переехала Германию, где поступила в Университет прикладных технических и экономических наук и бизнес-коммуникаций. После окончания вуза речи о профессиональном занятии музыкой не шло. Ольга работала по специальности, а параллельно училась в поп-академии Берлина на фэшн-дизайнера, пробовала себя в качестве модельера-конструктора. В тот период девушка выступала в русских барах Берлина, музыка была хобби и отдушиной. 

 «В 28 лет я была финансовым менеджером в большой компании, а еще мечтала выпустить свою линейку одежды. В момент расставания с молодым человеком, с которым мы прожили шесть лет, мне захотелось «расширяться» и двигаться дальше по зову сердца. Морально было сложно, шесть лет — это немало, я пыталась разобраться в себе и приняла решение отправиться в Сибирь, в Иркутск к своим родственникам, которых не видела почти двадцать лет. И мне понемногу начало открываться понимание того, что помимо экономики и дизайна в моей жизни огромное место занимает музыка», – говорит Ольга.

После принятия решения начались занятия с ведущими педагогами страны, шлифовка профессиональных навыков, и результаты не заставили себя ждать. В 2014 певица приняла решение сменить столицу, переехать из Берлина в Москву и посвятить себя творческой карьере. В 2020 году выиграла конкурс «RU.TV» с клипом «Остывший чай» и получила ротацию на телеканале, немногим позже песня «Милле Милья» стала главной темой фильма «Гонки по-итальянски». Теперь впереди самое интересное: работа с интернет-платформами и карьера в мире, где онлайн и офлайн сплелись в одно целое. 

ДЛЯ СПРАВКИ 

В 2020 году сингл Ольги Шультайс «Алло» вошел в топ российского Itunes и стал хитом. На цифровых площадках Itunes, Youtube, Яндекс.Музыка и Вконтакте можно прослушать альбом под названием «Фатум».

В 2020 Ольга выиграла конкурс «RU.TV» с клипом «Остывший чай», позднее песня «Милле Милья» стала главной темой фильма «Гонки по-итальянски». Клип «Алло» стал победителем премии телеканала «МУЗ-ТВ».

Сейчас певица заканчивает магистратуру в Российской академии музыки имени Гнесиных по специальности «Эстрадно-джазовый вокал» и пишет диссертацию на тему «Влияние музыки на молодежь в Германии на примере ХХ века».
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей