Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Ноэль Филдинг продал портрет Эда Ширана за тысячу долларов - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ноэль Филдинг продал портрет Эда Ширана за тысячу долларов

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 235
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 16 июня 2020 - 05:51

Серия картин Ноэля Филдинга была продана на виртуальном аукционе в минувшие выходные. Среди них – портреты Эда Ширана, Майкла Джексона и Sex Pistols, написанные в фирменном «наивном» стиле звезды «Майти Буш». Каждая из работ была продана за 912 фунтов стерлингов (примерно 1,140 тысячи долларов).

Как сообщает NME, Филдинг создал портреты знаменитостей для лондонской Галереи Саатчи, выступив приглашённым художником месяца. На картинах его авторства Ширан, Джексон и все участники Sex Pistols предстают в виде цветных округлых пятен с парой глаз. Галерея называет работы Ноэля помесью сюрреализма, дадаизма и неоэкспрессионизма.

- Персонажи, которых я рисую, зачастую фантастичны – обычно это наполовину люди, наполовину звери, странные магические чудища, скитающиеся по моему подсознанию. То же самое происходит и в моей комедии – я лучше сыграю Старого Грегга, водяного-транссексуала, чем кого-то, кто действительно существует, – сказал сам Филдинг.



Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей