Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Рецензия: Анна Седокова - «Про любовь» - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия: Анна Седокова - «Про любовь»

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 248
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 16 декабря 2019 - 04:48

2019, Media Land

Оценка: 7 из 10.

В Анне Седоковой меня восхищают не только ум и красота, которые восхищают всех, но и упорство. И это я не про то, что незамужняя мать троих детей от разных мужчин не теряет надежды найти свою единственную любовь. Я про музыку. Судите сами: с такими вводными, как у Анны, записывать песни совершенно не обязательно. У неё свой бизнес, у неё популярный блог, каждое выложенное в инстаграме фото в белье вызывает гораздо больше лайков, чем любая песня. Седоковой не нужно прилагать специальных усилий, чтобы не выпадать из поля зрения аудитории: её насыщенная жизнь будто бы состоит из сплошных инфоповодов, а уж её откровенные посты о личном светские журналы и сайты стремятся донести до каждого. Зачем ещё и петь? Для многих поп-звёзд факт участия в «золотом составе» группы «ВИА Гра» стал бы джекпотом, позволяющим до седин гастролировать со старыми хитами. Но Анна даже на юбилейном концерте «ВИА Гры» не появилась, а старым песням предпочитает новые, многие из которых сочиняет сама. И это прям достойно уважения.

Анна Седокова обижалась на мои рецензии, в которых я указывал на отсутствие хитов и незапоминающиеся песни. И хотя она публично заявляла, что её публике нравится репертуар, а рецензент просто не способен понять прелесть её композиций, критика только укрепила упорство артистки в работе над новым материалом. И несмотря на очередные перемены в личной жизни (а может, и благодаря им), новый альбом выглядит более зрелым и осознанным. Несложное название «Про любовь» полностью отражает концепцию пластинки: все песни на диске именно про любовь, про разные её стороны, в том числе физическую. В чём-то альбом похож на музыкальную иллюстрацию к инстаграм-дневникам Анны, но такая трактовка была бы односторонней - ведь эти эмоции и размышления Седокова облекла в симпатичные поэтические и мелодические формы. На пластинке хватает неброских фоновых песен, но есть и несколько очень ярких. Наряду с привычными нежно-вкрадчивыми композициями Анна включила в альбом и, скажем так, произведения-сюрпризы.

Если песня «Грааль» мелодична, а «Стильная» лирична, но обе эти красивые вещи легко представить себе в репертуаре Седоковой, то «Алые губы» - это громкий выход «в народ». В пении артистки появились фолк-элементы, которые в сочетании с разудалым битом в духе поп-музыки 90-х выводит песню в категорию «дискотечный ретро-хит». На этом певица не останавливается и композицию «Чиполлино» делает в духе эстрадной эксцентрики: «Я думала, ты Челентано, а ты всего лишь Чиполлино», а дальше «помощь» рифмуется с «овощем», и слушатель удивлённо поднимает брови. Песня, может, и не хит, но впечатление производит. В номере «Чужие люди» Седокова не удивляет откровенным текстом, но удивляет драматичнейшим припевом в духе Ани Лорак. Столь же пронзительно, как у Лорак, у Анны не получилось, но попытка вышла запоминающаяся. Ну а в остальных песнях поклонники артистки легко найдут приятные мелодии и ласковые интонации, если им этого достаточно.

Алексей Мажаев, InterMedia

Слушайте Про любовьАнна Седокова на Яндекс.Музыке



Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей