Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : На «Золотом граммофоне» Николай Басков примерил скафандр - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На «Золотом граммофоне» Николай Басков примерил скафандр

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 248
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 25 ноября 2019 - 05:26

XXIV ежегодная церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» состоялась 23 ноября 2019 года на сцене Государственного Кремлевского дворца. На ней радиостанция «Русское радио» вручила статуэтки за песни, продержавшиеся в народном хит-параде 20 недель и более.

- Каждая песня, прозвучавшая сегодня со сцены – это лидер хит-парада, отражающего народную любовь! – сказала программный директор «Русского радио» Олеся Волкова. – Для нас «Золотой граммофон» - это своеобразная точка отсчёта, начало нового эфирного года, традиционным завершением которого станет следующая 25-я юбилейная церемония.

Ведущими церемонии стали Иван Ургант, который уже в двенадцатый раз выходит на сцену в этой роли, и Сергей Светлаков. Прямая трансляция шоу проходила на сайте «Русского радио» и в мобильном приложении радиостанции, в социальных сетях «Русского радио» и ТАСС и в «Яндекс.Эфире».

В этом году на сцене Кремля были возведены трансформирующиеся декорации. Перед зрителями возникло космическое световое пространство. Декорации меняли наклон, создавая иллюзию полёта артистов, а световые установки имитировали масштабный сабвуфер. Режиссёром-постановщиком церемонии стал Андрей Сычев.

Артисты в свою очередь старались поразить зрителей своими нарядами. Елена Север и Вера Брежнева появились на сцене в контрастных платьях: чёрное платье Елены Север скрепляли золотые декоративные булавки, а сценический костюм Веры Брежневой украшал гигантский белоснежный цветок.

- Я благодарю от всего сердца слушателей «Русского радио», – обратилась к своим поклонникам Елена Север. – Для нас с Верой этот «Граммофон» – приятная неожиданность. Песня не очень легкая. Знаю, что многих она трогает за душу. Спасибо, что она полюбилась и спасибо, дорогие слушатели «Русского радио», что вы голосовали!

Ани Лорак выбрала для выхода на сцену Кремля костюм из тёмно-синего бархата и элегантную шляпку. Но самый шокирующий костюм, как всегда, принадлежал Николаю Баскову. Он появился перед зрителями в скафандре в стиле робота Вертера.

- Я мог бы выходить в однообразном чёрном пиджаке и белой рубашке. Но разве это интересно? Жизнь одна, хочется яркости – признался Николай Басков за кулисами церемонии.

Помимо композиций, продержавшихся в хит-параде «Русского Радио» 20 и более недель, слушатели полюбили и другие песни, которые стали настоящими хитами и которым до заветной награды не хватило совсем немного времени. В качестве подарка всем зрителям и поклонникам в Кремле прозвучало несколько самых ярких композиций 2019 года, не вошедших в топ-26. На сцену вышли Григорий Лепс, группы «Земляне» и Queens. По две песни исполнили Дима Билан и Макс Барских - композиции «Про белые розы» и «Неземная» очень полюбились слушателям и также прозвучали со сцены Кремля.

Лауреаты XXIV премии «Золотой граммофон»:

«Би-2» – «Философский камень»

Полина Гагарина – «Меланхолия»

Владимир Пресняков – «Ты у меня одна»

Ирина Дубцова – «Я люблю тебя до луны»

Дмитрий Маликов feat. Astero – «Всё будет»

Burito – «Взлетай»

Вера Брежнева – «Любите друг друга»

Валерий Меладзе – «Чего ты хочешь от меня?»

Мот feat. Валерий Меладзе – «Сколько лет»

Сергей Лазарев – «Шёпотом»

Ани Лорак – «Сон», «Сумасшедшая»

Тима Белорусских – «Незабудка»

Елена Север и Вера Брежнева – «Зла не держи»

Николай Басков – «Караоке», «Сердце на сердце»

Максим – «Здесь и сейчас»

«Руки вверх» – «Она меня целует»

«2 Маши» – «Босая»

Макс Барских – «Берега»

Artik & Asti feat Артем Качер – «Грустный дэнс»

Денис Клявер – «Когда ты станешь большим»

Дима Билан – «Молния»

Артур Пирожков – «Зацепила»

Диана Арбенина. «Ночные снайперы» – «Рингтоном»

Светлана Лобода – «Instadrama»

Лайма Вайкуле – награда «За вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса».



Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей