Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Умер основатель Talk Talk Марк Холлис - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Умер основатель Talk Talk Марк Холлис

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 235
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 26 февраля 2019 - 04:27

Британский рок-музыкант Марк Холлис скончался в возрасте 64 лет. Информация об этом появилась сразу в нескольких западных СМИ, первым новость сообщил родственник Холлиса, профессор Энтони Костелло. Чуть позже на известие отреагировал экс-коллега музыканта по группе Talk Talk Пол Уэбб.

- Я потрясён и опечален известием о кончине Марка Холлиса. В музыкальном плане он был настоящим гением, и для меня было честью и привилегией играть с ним в одной группе. Я не видел Марка много лет, но как и многие музыканты нашего поколения находился под сильным влиянием его новаторских музыкальных идей. Он как никто другой знал, как передать глубину чувства с помощью звука и пространства. Он был одним из великих, если не величайшим, — написал Уэбб на своей страничке в фейсбуке.

Подтверждений новости от официальных представителей Холлиса пока не поступало.

Марк Холлис родился 4 января 1955 года в Лондоне. Музыкой он начал интересоваться благодаря старшему брату, работавшему менеджером нескольких поп-групп. В 1970-х Холлис основал собственную команду под названием Reaction, распавшуюся после выхода единственного сингла. После этого музыкант познакомился с Полом Уэббом, Ли Харрисом и Саймоном Бреннером и сформировал вместе с ними в 1981 году группу Talk Talk, в которой выполнял роль основного вокалиста и автора песен. Команда просуществовала десять лет и за это время выпустила пять студийных альбомов. В 1998 году Холлис выпустил первый и единственный сольный альбом, после чего отошёл от музыки, лишь изредка принимая участие в отдельных проектах.



Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей