Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Актер, полвека игравший Большую Птицу в «Улице Сезам», завершил карьеру - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Актер, полвека игравший Большую Птицу в «Улице Сезам», завершил карьеру

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 235
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 19 октября 2018 - 06:57

Кэролл Спинни, который с 1969 года играл Большую Птицу и Оскара Ворчуна в «Улице Сезам», объявил о своем уходе на пенсию в 84 года. Как сообщает New York Times, свой последний эпизод он запишет в конце октября 2018 года. Спинни также принял участие в записи юбилейного шоу к 50-летию программы, которое покажет HBO в 2019 году.

- Я всегда думал: как мне повезло сыграть двух лучших маппетов! – говорит Кэролл. – Играть Большую Птицу было одним из главных удовольствий в моей жизни.

Спинни принял на работу в «Улицу Сезам» лично ее создатель Джим Хэнсон. Актер снялся в 4.400 эпизодах детской программы, после чего, по его собственному признанию, сбился со счета и не знает, сколько всего у него было появлений на экране в этих образах. В 2015 году по состоянию здоровья он перестал надевать костюм ростовой куклы Большая Птица, и уже только озвучивал ее. Теперь на «Улице Сезам» Кэролла полностью заменит его ученик – Мэтт Фогель.

По мнению президента и главного исполнительного директора Sesame Workshop Джеффри Данна, Спинни не только играл и озвучивал Большую Птицу, но и практически стал частью этого образа:

- У Большой птицы всегда было самое большое и доброе сердце из всех персонажей «Улицы Сезам», и его подарил ей Кэролл. Его взгляд на мир помог создать не только этих персонажей, но и частично сформировал философию всего нашего шоу.

Про Кэролла Спинни в 2014 году был снят документальный фильм под названием «I Am Big Bird: The Caroll Spinney Story».



Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей