Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Скарлетт Йоханссон отказалась играть трансгендера из уважения к ЛГБТ-сообществу - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скарлетт Йоханссон отказалась играть трансгендера из уважения к ЛГБТ-сообществу

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 235
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 15 июля 2018 - 04:09

Скарлетт Йоханссон решила отказаться от главной роли в фильме «Rub & Tug». InterMedia напоминает, что она должна была сыграть Джин Мари (Данте Текс) Гилл – важную фигуру криминального мира Питтсбурга 1970-х, содержательницу публичных домов. Реальная Гилл была еще и трансгендером, поэтому выбор Скарлетт на эту роль вызвала возмущение в ЛГБТ-сообществе. Свое официальное заявление по этому поводу Йоханссон обнародовала в издании Out 13 июля 2018 года.

- В свете этических вопросов, возникших в связи с выбором меня на роль, я решила отказаться от участия в проекте, - написала актриса. – Я с большим уважением отношусь к ЛГБТ-сообществу, многому научилась у них. И понимаю, почему в этом фильм на главную роль требуется именно трансгендер. Я читала последний отчет GLAAD и знаю, что количество трансгендерных персонажей в кино уменьшилось на 40% в 2017 году по сравнению с предыдущим. Я считаю, что всех актеров надо рассматривать одинаково и справедливо и поднимать вопросы о разнообразии.



Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей