Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Рецензия: Алина Гросу - «Бас» *** - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рецензия: Алина Гросу - «Бас» ***

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 235
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 12 мая 2018 - 06:42

2018, Первое музыкальное издательство

Термин «поп-музыка» произошёл от слова «популярная», поэтому в этом жанре надо постоянно работать над повышением и поддержанием своей известности (не довольствуясь, как рэперы, упоминаниями на нишевых порталах). Посмотрим, как с этим справляется 22-летняя певица Алина Гросу.

- Алина Михайловна Гросу (род. 8 июня 1995, Черновцы, Украина) — украинская певица, работающая в стилях: танцевальная музыка и поп-рок, - сообщает Википедия. - Работает на профессиональной сцене с 1999 года (с четырёх лет, получается. - Прим.InterMedia). В 2001 году в украинском конкурсе «Человек года» Гросу стала победительницей в номинации «Ребёнок года». Неоднократно становилась лауреатом украинского фестиваля «Песня года».

В 2017 году Алина Гросу меняет музыкальное направление и выпускает ряд танцевальных синглов: «Хочу я баса», «Вспоминать», «Последняя ночь». Успех композиций подкрепился скандальными видеоработами, набравшими за сутки больше 1 миллиона просмотров на YouTube.

«Бас», между прочим, - уже шестой альбом Алины, но все предыдущие можно отнести к детским, а этот первый взрослый. Для окончательного перехода их категории «ребёнка-звезды» Алине Гросу нужно было сделать что-то достаточно радикальное - в результате появилась песня «Хочу я баса». В ней как бы поётся про музыкальное звучание («мы сломаем этот звук и поставим нужный бас»), но в припеве испорченному уху слышится нечто другое, до крайности провокационное. К подобному методу в своём треке «Просто хочу и баста» уже прибегали «Братья Улыбайте» и Лика Стар, но этот факт помнят уже немногие. Рефрен «хочу я баса» и с фонетической, и со смысловой точки зрения выглядит натянуто, но своей цели достигает. Украинская публика помнит Алину Гросу как «ребёнка года», а у российской она будет ассоциироваться с «хочу я баса» - уже неплохо для пиара и яркого старта.

Заинтересовавшись желаниями Алисы, аудитория наверняка захочет продолжить знакомство с дерзкой певицей - тут-то ей и подвернётся дебютный для российского рынка альбом «Бас». Это может привести к разочарованию, ибо других эпатажных моментов на диске практически нет, как нет и каких-то сногсшибательных хитов. Пластинка «Бас» сделана строго по стандартам танцевальной поп-музыки с женским вокалом - в итоге Алину здесь сложно отличить от десятков других молодых, красивых, сексуальных коллег по жанру. Как только провокация заканчивается, сказать что-то определённое о песнях певицы становится сложно. Танцевальные быстрые композиции, недурные медленные - вроде всё на месте, а вспомнить нечего. С другой стороны, у некоторых певиц не случается и одной песни, с которой их можно было бы ассоциировать. С этой точки зрения, у Алины Гросу есть неплохой стартовый капитал - его можно с умом вложить в другие запоминающиеся треки, которые выведут певицы в верхний эшелон нашей поп-музыки. Но судя по альбому «Бас», до этого пока далеко.

Алексей Мажаев, InterMedia

Слушайте БасАлина Гросу на Яндекс.Музыке



Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей