Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях. : Анна Бутурлина спела с Сергеем Никитиным - Музыкальный форум WorldClips: меломаны, поговорим о музыке, клипах и исполнителях.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Анна Бутурлина спела с Сергеем Никитиным

#1 Пользователь офлайн   Admin Иконка

  • Администратор
  • Иконка
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 20 235
  • Регистрация: 22 июня 10

Отправлено 17 марта 2018 - 06:46

<p style="text-align: left;"><div class="b-quote_content js-quote_content"><div class="b-quote__i js-quote-content">Презентация нового альбома Анны Бутурлиной &laquo;Осторожно: музыка&raquo; состоялась в московском кафе &laquo;Март&raquo; 15 марта 2018 года. Организатором мероприятия выступил Национальный фонд поддержки правообладателей. Ведущим вечера стал журналист и музыкальный критик Иосиф Тавор, рассказавший публике о том, что новая пластинка Анны вышла на &laquo;Фирме Мелодия&raquo;.

Начался концерт песней Александра Зацепина с символичным названием &laquo;Он пришел, этот добрый день&raquo;, после исполнения которой певица представила свой ансамбль. Коллектив джаз-бэнда, выступавшего на презентации, несколько отличался от состава, принимавшего участие в записи пластинки. На сцену вместе с Анной Бутурлиной поднялись Роман Секачев (баритон-саксофон), Петр Востоков (труба), Алексей Беккер (рояль), Владимир Кольцов-Крутов (контрабас) и Дмитрий Власенко (ударные).

Всего на концерте прозвучало шесть композиций с нового альбома. В частности, были исполнены две песни известного композитора и барда Сергея Никитина - &laquo;Большой лошадиный секрет&raquo; и &laquo;Нет лет&raquo;. Сам автор присутствовал на презентации и выразил Анне Бутурлиной признательность за интересную и яркую трактовку его произведений. Один из куплетов шлягера &laquo;Нет лет&raquo; Сергей Яковлевич к огромному восторгу публики спел вместе с Анной. А прослушав песню &laquo;Большой лошадиный секрет&raquo;, сказал:

- Я получил сегодня огромное удовольствие! Пластинка &ndash; это замечательно. Но &laquo;живое&raquo; исполнение не сравнить ни с чем!

../../../uploads/Бутурлина1.jpg

Помимо песен Сергея Никитина, на концерте прозвучали &laquo;Звездный мост&raquo; Александра Зацепина, &laquo;Я тебя люблю&raquo; Николая Девлет-Кильдеева, &laquo;Потому что у меня есть ты&raquo; Александра Цфасмана. Практически каждую композицию Анна предваряла несколькими фразами, рассказывая о том, почему выбрала эту музыку для своего альбома. Например, хит 90-х годов &laquo;Я тебя люблю&raquo;, исполняемый солистом группы &laquo;Моральный кодекс&raquo; Сергеем Мазаевым, певица считает одной из лучших российских песен, а во многих советских шлягерах она всегда ощущала джазовое начало.

../../../uploads/Бутурлина2.jpg

На реплику Иосифа Тавора о том, что все песни, выбираемые Анной, написаны на прекрасные стихи (Евгения Евтушенко, Юнны Мориц, Самуила Маршака и других прославленных поэтов), певица ответила, что отношение к тексту и его интерпретации у нее очень серьезное.

- Моя любимая певица - Кармен Макрей, - поделилась Анна Бутурлина, - Макрей для меня пример подачи слова, настолько выпукло она рассказывает истории.

../../../uploads/Бутурлина3.jpg

Однако сама Бутурлина не стремится никому подражать. Она идет своим путем, что и доказала еще раз на презентации в кафе &laquo;Март&raquo;. Манеру исполнения Анны невозможно спутать ни с кем. Ее пение наполнено невероятной энергетикой, мощью и глубиной, а превосходное владение голосом и филигранная техника позволяют с блеском воплощать любой проект &ndash; будь то необычное прочтение эвергринов или джазовая интерпретация &laquo;золотого фонда&raquo; советской эстрады.

../../../uploads/Бутурлина4.jpg

В завершение концерта состоялся джем-сейшн Анны Бутурлиной и ее ансамбля с гитаристом Алексеем Кузнецовым. Прозвучал знаменитый C "Jam Blues" Дюка Эллингтона, который когда-то великолепно исполняла Элла Фицджеральд. Впрочем, Анна Бутурлина и здесь представила свою оригинальную, свежую версию блюза, продемонстрировав виртуозный скэт и позволив каждому участнику ансамбля показать свое мастерство в сольных импровизациях.

Подводя итог музыкальной части вечера, певица поблагодарила слушателей за внимание к ее творчеству и предложила всем гостям презентации сделать с ней фото на память.

Фото: Пётр Колчин

../../../uploads/Бутурлина5.jpg



Читать дальше
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей